И СНОВА КОНТРАЦЕПЦИЯ ПРИ ВАРИКОЗЕ 1 СТ.

№192618 и снова контрацепция при варикозе 1 ст.
Алена Жен., 24 лет. Россия Самара
Говорите «не показоно контрацепния»...Что навсегда что ли? Теперь всю супружескую жизнь нельзя будет пить таблетки в целях контрацепции?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алёна! Доказано,что изменение гормонального фона приводит к слабости венозной стенки,которое в свою очередь приводит к расширению вены.Поэтому дамы в большей степени подвержены развитию варикозной болезни (беременность, роды, лактация, контрацептивы!, климакс ) Следовательно Вам решать - повышать риск или найти другой способ контрацепции.Посоветуйтесь с гинекологами по этому вопросу.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Дело конечно ваше, принмать предложение или нет
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Алена.

Есть и другие методы контрацепции, чтобы предупредить нежелательную беременность. Гормоны у многих женщин разрушают венозную стенку, приводя к хронической венохной недостаточности, варикозу, тромбозам.

Что делать....необходимо выбрать из двух зол меньшее- хорошая русская народная поговорка.