ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№193454 варикозная болезнь нижних конечностей
Гелена Жен., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
При обследовании допплерографии в
дуплексном режиме вен нижних конечностей, было диагностировано
(глубокие вены голени справа)-
перфорантные вены: недостаточны единичные в н/3 голени, диаметром до3,5 - 4,0мм.
Нижняя полая вена: проходимость- тромбирована.
Кровоток монофазный.
(Глубокие вены голени слева)-
перфорантные вены: недостаточны в н/3 и с/3 голени, диаметром до 4,5- 5,0мм.
(Левая большая подкожная вена)-
проходимость: проходима,на голени имеет варикозно расширенный приток.
клапаны: Остиальный клапан отн. не состоятелен(очень слабый рефлюкс крови при глубоком натуживании).
Кровоток: фазный.

Какое лечение Вы рекомендуете?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Гелена,если вы не ошиблись, в описании фигурирует тромбоз нижней полой вены.Это серьёзная патология,вопрос об оперативном вмешательстве будет зависить от многих обстоятельств.Я рекомендую Вам обратиться за консультацией в 1-ю градскую больницу- там хорошие специалисты.А пока носите компрессионный трикотаж 2 ККл.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам надо обратиться в клинику им Савельева, где вам могут помочь
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
В этом исследовании страшно, что имеется фраза о тромбозе нижней полой вены. Необходимо повторить дуплекс в более профессиональном месте и определить протяженность тромба, его состояние и т.д. Что - либо назначать необходимо после более детального обследования и определения прогноза.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленному Вами описанию УЗДГ имеются признаки несостоятельности как остиального клапана, так и клапанов перфорантных вен. Единственный способ лечения - только операция. Склеротерапия в данном случае поможет только на время и рецидив неизбежен ввиду несостоятельности клапанов.