БОЛИ В НОГЕ

№195776 Боли в ноге
Даша Жен., 22 лет. Россия Казань
Жен, 22. Неделю назад начались сильные боли в левой ноге от колена до щиколотки, в области щиколотки появилось пятно синего цвета, сделала узи вен, отток не нарушен клапаны состоятельны, но боли не проходят, может ли это быть закупорка артерий?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Даша ,без осмотра Вашей ноги и скудной информации по УЗДС трудно судить о причине болей, сходите на приём к флебологу.Если отека нет,то это навряд ли тромбоз.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Нет уважаемая Даша. При закупорке артерии (тромбозе) молодой человек испытавает сильнейшие боли в ноге. Если по УЗИ вен все в норме, но есть боль в икроножной мышце, есть отек, значит необходимо сделать УЗИ в более квалифицированном учреждении.
Повторите цветовое дуплексное сканирование.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если бы были проблемы с артериями, то на УЗДГ это было бы видно. Скорее всего проблема либо с мышцами, либо с неврологией.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам надо пройти УЗДС, тогда все будет ясно