ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ 1-ГО КУРСА ПХТ ВЕНЫ НА ПРАВОЙ РУКЕ ВЫШЕ ЛОКТЯ БОЛЯТ И ПРОЩУПЫВАЮТЯС УЗЛЫ

№196651 после проведения 1-го курса ПХТ вены на правой руке выше локтя болят и прощупываютяс узлы
Зинаида Жен., 60 лет. Россия Тверь
После проведения 1-го курса химиотерапии (дакарбозин) закончен 27.10.09 на правой руке выше локтя стали болеть вены и пояаились на них какие-то уплотнения (как узлы). Врач химиотерапевт рекомендовала мазать мазью «Троксевазин» и «Гепариновая». Эффекта не наблюдается. Подскажите, пожалуйста, что с венами и какое лечение рекомендовано. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Зинаида, по какому поводу была проведена химиотерапия?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Зинаида.
1. Рука должна быть забинтована эластичным бинтом.
2. Лиотон - 1000 гель наносите на салфетку и прикладываете в место боли под эластичный бинт. Такую повязку с литоном необходимо менять 3-4 раза в день.
3. ТромбоАсс 100 мг/сут (но предварительно, согласуйте назначение тромбоАсса с химиотерапевтом).
4. Детралекс по 3 табл. сут.
Это, так называемый, тромбоз кубитальной вены- самое частое осложнение химиотерапии, так как химиопрепараты обжигают вену изнутри присходит воспаление, тромбоз.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Nado prinimat s soglasiya vashego vracha :

1.Tromboass

2.Mas Lioton