ВЫПИРАЮЩИЕ ВЕНЫ

№197149 выпирающие вены
Костя Муж., 19 лет. Москва
здравствуйте .У меня сильно впирают вены от локтя до кистей,на бицепсах.Теперь еще стали выпирать по краям преса и одна на прессе самом,так же длиная вена начинает выпирать сна ноге от паха до конца икры(так на обеих ногах).На груди видно вены если присмотреться,под глазами та же проблема.Я занимаюсь тайским боксом 3 раза в неделю,на тренировкам мы много потеем и работем на выносливость,так же посещаю хамам(турецкая баня с бассейном тоже 3 раза в неделю.(по выходным сауна).Телосложение мускулистое и жилистое.Но при росте 178 вешу 62 кг.Вены выпирают но они Прямые а не такие как при варикозе,но иногда на вене ноги и на большой вене правой руки появляються какието небольшие бугорки(особено когда сжимаешь долго эспандер).Болей не чувствую,отеков тоже нет.Хотелось бы узнать:
1:-С чем связано появление этих вен,тоесть это из за тренировок и бани или могут быть другие причины?
2:-Что это за маленькие бугорки?
3:-Может ли это быть развивающийся варикоз и опасно ли это?
Заранее Вас благодарю !
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Костя, У Вас подкожные вены расположены близко к коже + отсетствие подкожно-жирового слоя + физические упражнения длают их видимыми.Бугорки- это участки вен где находятся клапаны.Если опасаетесь варикоза, то занимайтесь в специальном компрессионном трикотаже , на пример mediven active ( см. здесь )
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
u bas bse xopo6o kak vi potrenirovalis vasi venki toje stali vidnimi kak i vasi misci. Eto ne povod dla perejivaniya