ОСТРЫЙ ТРОМБОФЛЕБИТ

№202446 Острый Тромбофлебит
Николай Муж., 25 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте меня зовут Николай, у меня токая проблема- Я был донором сдавал кровь на плазму, спустя 2 дня у меня на правой руке (бицепсе) образовался отек. Отек стал расходится по руке вниз. я пошел к хирургу. Хирург на глаз установил диагноз острый Тромбофлебит. Посадил на больничный на 9 дней и прописал (таблетки) Детролекс и Лиотон (мазь). После применения препаратов на нижний и в верхней конечности сначала отек сошел толька образовались синяки. Но вот на 6 день снова начался покраснение с тавоже самого места т.е. с бицепсе (предплечья). Опять появилось краснота а в нижней части практически все сошло. Я рассказал на 9 день хирургу, про новое покраснение, на что он мне сказал - Все зажило и все хорошо и что это пройдет. И затем выписал меня с больничного. Я что то в его сильна славах сомневаюсь и бицепс у меня болит. Подскажите правда ли это и правильно ли было назначено лечение? что вы можете посоветовать как специалист?
И еще такой вопрос а я в Интернете почитал что эластичный бинт помогает при тромбофлебите, эта правда? в моем случае его можно применять? не сдавит ли он мне и без того плохо пропускающие кровь вены? Эффективно ли применять холодные ванны при тромбофлебите ? Прошу вас пожалуйста ответе мне лично на мою почту. Заранее спасибо
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Pocle cdachi krovi bivaet tromboflebit. No vac lechili po pravilam. Bol co vremenem ubudet. Elsticheskiy vam ne protivipokasan. Bud´te zdopovi!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для подобных консультаций нужен очный осмотр