ТРОМБОФЛЕБИТ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№203456 Тромбофлебит нижних конечностей
Антонида Жен., 58 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте.

УЗДС вен нижних конечностей
Исследование выполнено на аппарате: Medison Sono Ace Х8 Датчик 6 и 10 МГЦ

ОБВ, ПБВ, ГБВ, ПкВ, ПрБВ, медиальные и латеральные икроножные вены, камбаловидные вены, симметричны, не расширены, просветы свободны, при компрессии спадаются, ЦДК – регистрируется полнопросветный кровоток – проходимы. Клапаны на всех уровнях состоятельны. Малоберцовые вены с обеих сторон, ЗБВ в верхних половинах голеней эхогенность стенок повышена, просветы свободны, ЦДК – регистрируется извитой неравномерный по ширине кровоток, клапаны не состоятельны – ПТФС в стадии реканализации.
Левая БПВ не визуализируется, удалена. Правая БПВ, левая МПВ не расширены, просветы свободны, проходимы. Остальные клапаны состоятельны.
Правая МПВ расширена, просвет свободен, проходима. Недостаточность остиального клапана. Варикозное расширение подкожных вен притоков БПВ, соединительных ветвей с МПВ на голенях. Определяются единичные расширенные, несостоятельные перфорантные вены.
Сопутствующие заболевания: дисциркулярная энцефалопатия, эрозивный гастрит желудка, атеросклероз сосудов, страдает от резких перепадов артериального давления (варикозным расширением вен и тромбофлебитом (страдает с 1978г.)
Меня мучают судороги в нижних конечностях, «мурашки», боли.
Предлагают делать операцию, лечения никакого не назначают. Я пила «Курантил», «Тромбо Асс», сейчас начала пить таблетки «Трентал», делаю компрессы с мазью Вишневского, чередуя с гепариновой, дополнительно мажу ноги «Лиотоном», «Венолайфом».
Нужно ли делать операцию и какое лечение можно назначить?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здравствуйте, я бы посоветовал Вам приобрести компрессионный трикотаж 2 класса для ежедневной носки (гольфы, чулки), лучше