ПОСОВЕТУЙТЕ ЛЕЧЕНИЕ

№203467 посоветуйте лечение
сергей геннадьевич Муж., 42 лет. россия Тверь
мужщина 42г,повреждение менисков обоих коленей (левое оперировано),
с июня начались судороги левой икроножной мышцы и тяжести в икрах-по направлению невропатолога проведен РЭГ нижних конечностей с диагнозом-резко снижено пульсовое кровенаполнение сосудов голеней\
стоп справа\слева соотношение показателей к нормам не превышают25-30%. было назначено: трентал 400 2р\день в течении 1,5 месяцев +поливитамины В/М.
судороги прошли ,но тяжести в икрах остались , иногда боли в икрах как в
напряжении так и в покое.
посоветуйте ,что делать дальше?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей Геннадиевич, для уточнения диагноза нужно выполнить ЦДК артерий нижних конечностей и получить консультацию сосудистого хирурга.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемый Сергей. РЭГ это доисторичекое исследование, которое не отображает реальных изменений сосудистой системы. Необходимо сделать цветовое дуплексное сканирование артерий и вен нижних конечностей и тогда мы сможет дать вам необходимые советы по лечению. Скорее в данном случае речь идет о хронической венозной недостаточности.

С уважением.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Kollegi dostatochno napisali vam recomendazii