ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН.

№204781 Варикозное расширение вен.
Елена. Жен., 26 лет. Волжск
Здраствуйте! Вчера сосудистым хирургом мне был сделан сеанс склеротерапии в вену по задней поверхности левой голени.Врач сначало сделал прокол,а затем 2 укола в вену после чего был наложен эластич.бинт.Ощющаю постоянное пощипывание под бинтом,такое чуство как будь то нога в крапиве и чуть выше бинта вышел большой синяк.Это нормально или осложнение?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена,Ваш доктор должен был предупредить о таких реакциях после склеротерапии,это вполне естественно,окончательный эффект нужно ждать 1.5-2 месяца.(
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Это нормально- после склеротерапии появляется синяк. Но, вот, покалывание, должно было пройти, но.... бывает всякое.

Ваш врач должен был рассказать о всем, что бывает при склеротерапии.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Eto normal´no dlya ckleroterapii, no vrach doljen bil vas predupredit