СОСУДИСТАЯ АНГИОМА? В ОБЛАСТИ ЛБА (НА ГРАНИЦЕ ВОЛОС). БОЛЕЗНЕННАЯ. МОЖНО РОЖАТЬ САМОЙ?
№206761 Сосудистая ангиома? В области лба (на границе волос). Болезненная. Можно рожать самой?
Ольга Жен., 33 лет. Беларусь Минск
21.12.2009 17:04
В левой области лба (начало волосистой части)- выпуклое образование, пульсирующее при пальпации, болезненное. На узи 3 года назад - «ну да... что-то есть». При большой нагрузке особенно после долгой рабоы на компьютере и при физической нагрузке обморочные состояния. Через месяц - рожать. Можно естественные роды?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, с этим вопросом Вам лучше обратиться к нейрохирургу.
Время создания: 21 Декабря 2009 19:26
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Прежде, чем решать поставленные вопросы, необходимо выяснить природу данного образования. Это может быть гемангиома, аневризма и т.д. Для выяснения диагноза необходимо проконсультироваться у нейрохирурга, а в плане обследования УЗДС образования.
Время создания: 22 Декабря 2009 15:14
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
´Vam ne sleduet dolgo rabotat na kompýutere, no pokasatsa doktoru vam obýasatel´no
Время создания: 27 Декабря 2009 15:20