КРОВОПОДТЁК (ЛОПНУВШИЙ СОСУД) НА НОГЕ

№206872 Кровоподтёк (лопнувший сосуд) на ноге
Лариса Жен., 41 лет. Россия Пермь
Появился «синяк» размером с копейку на внутренней стороне лодыжки правой ноги. Цвет темно-фиолетовый, почти черный. Боли при надавливании, как при классическом синяке, нет. Рассасывается очень медленно. Прошло 3-4 недели, а он лишь слегка побледнел по краям, локализовался к центру (в центре образовалось уплотнение (узелок), который легко прощупывается). ОАК - N. Коагулограмма: ПО-1,00; фибриноген - 1,9. Накануне появления делала горячую ванночку для ног. Пол года назад был аналогичный «синяк» чуть больших размеров на внутренней стороне бедра. Ушибов не было. Терапевт в затруднении, ревматолог сказал, что это не их заболевание. Что это? Как избежать подобных явлений?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здравствуйте, Лариса. Заочно трудно судить, но похоже на подкожную гематому в результате лопнувшей ретикулярной (внутрикожной) венки,либо проблема в области одной из перфорантных вен голени. Горячая ванночка могла послужить причиной. И ещё, слабость венозной стенки может быть вызвана гормональными препаратами,если Вы их принимаете. В любом случае Вам нужно выполнить
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
skoree vsego eto gematoma, kotoraya skoro rassosetzya