НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№207654 Нужна консультация
Елена Жен., 51 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте доктор.
Я хочу сделать склерозирование вен и показание к этому имеется. Я обратилась к флебологу и после ультразвукового обследования доктор мне сказал, что одним склерозированием не обойтись. Необходимо сделать мини-операцию с разрезом в паху, чтобы убрать магистральную вену. А потом уже сделать склерозирование. Мне неоходимо делать на обе ноги. Мой вопрс заключается том, что как пойдет перераспределение крови, как я поняла это будет по глубоким венам? А не будет ли это перегрузкой для них? У меня наследственное, у моей мамы была трофическая язва и я насмотрелась на эту коварную болезнь, поэтому хочу себя обезопасить. И второй вопрос. Совсем недавно примерно 3 недели назад, в виду сложившейся ситуации мне гинеколог назначила препарат Дюфастон, пить придется от 1 до 3 мес. Я в замешательстве, что мне делать....? Зная, что это влияет на вены и в тоже время от этого зависит и мое состояние в гинекологии. Прошу Вас помочь мне в этой ситуации. Заранее Вам признательна. Елена.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
После флебэктомии венозный отток осуществляется по глубоким венам, находящимся в тесном контакте с мышечным аппаратом, который при движении помогает прокачивать кровь по венам ("мышечный насос").
На время госпитализации для флебэктомии Дюфастон можно не отменять.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, если доктор посоветовал оперативное лечение. значит у вас клапанная недостаточность и стволовой варикоз.При этом диагнозе склерозирование отдельных притоков обязательно приведет к рецидиву заболевания.В этих случаях и проводится комбинированное лечение.Тем более у Вас имеется наследственная предрасположенность.То что нагрузка на оставшиеся вены возрастет после удаления варикозных вен - самое распространенное заблуждение, т.к. наборот наличие патологичной вены затрудняет работу нормальной венозной системы,мешая оттоку.К стати сказать трофические венозные язвы появляются именно в следствии застойных явлений в варикозных венах.

Да, прием гормонов ослабляет венозную стенку, но,если без них нельзя, возможна профилактика компрессионным трикотажем и венотониками.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Priem dufastona ne jelatel´na vremya operazii