ВАРИКОЗ ДО БЕРЕМЕННОСТИ

№208571 варикоз до беременности
Айнура Жен., 28 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте! У меня в 15 лет выявили Синдром Рейно, который беспокоит периодически и на данный момент, страшно боюсь холода. С годами у меня появились варикозные сеточки чуть ниже коленок, сейчас вот я планирую ребенка, как это отразится на ногах в течении беременности?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Айнура, Вам следует носить
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Беременность зачастую приводит к усугублению хронической венозной недостаточности.
А вот лечение синдрома Рейно во время беременности Вам необходимо обсудить с гинекологом и ревматологом.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Nado cnachala delat´ckleroterapiyu, satem planirovat´beremennost
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Беременность может усугубить течение синдрома Рейно и активизировать прогрессирование варикоза. Необходим целый ряд профилактических мероприятий на весь период беременности и раннего послеродового периода.