ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ НА ФОНЕ ОБЩЕГО СИЛЬНОГО ОТЕКА НОГ

№209941 Трофические язвы на фоне общего сильного отека ног
Анна Н. Жен., 28 лет. Россия Москва
Доброго вечера, Алексей Васильевич. С наступающим Новым 2010 годом!
Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу:
У моей бабушки, 83 года, страдающей венозной болезнью и тромбофлибитом, последние пол года наблюдается образование трофических язв на ногах, особенно быстро их появление при сильных отеках ног. Сначала на одной ноге появились точки, затем из них баленькие ранки (менее 1 мм), оттуда текла жидкость, а через некоторое время на месте этих ранок образовалась язва. На второй ноге месяца через 2 ситуация повторилась. Ода язва «идет на поправку», вторая - черная и из нее уже трижды сильно текла кровь.
Для лечения накладываем мази от язв и специальные повязки, например с химотрипсином.
Сахарным диабетом бабушка не страдает. Хирург из районной поликлиники эффективного лечения не назначил...
Прошу дать рекомендации по лучению и уходу, а также прошу рассмотреть возможность консультации на дому.

С Уважением и надеждой на Вашу помощь, Анна Н.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
vopros adresovan konkretnomu konsultantu