ОПУХАЕТ ЛЕВАЯ ЛОДЫЖКА

№210383 опухает левая лодыжка
Валентина Жен., 67 лет. ЕкатеринбургУ
У меня артроз коленных сустаовБоль в првом колене и всю нагрузку начинала с левой ноги уже 3 года лечусь но летом была большая нагрузка(лестницы,крутые подъёмы) сразу заболела левая ступня,боль около косточки и в пятке временамиЮв своде стопы.также сначала вздувались вены и до сих пор отекает левая лодыжка в разной степени.К какому врачу обратиться?(потому что все обсл-ия дорогие есть поперечное плоскостопиеюболи при ходьбе временами.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валентина, Ваш врач - травматолог-ортопед.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для проведения успешного и полноценного лечения необходимо выявить причину болей. Для этого необходимо:
- осмотр ортопеда
- сдать кровь (ОАК, ревмопробы, с-реактивный белок, мочевая кислота, волчаночный антикоагулянт)
- R-графия обоих коленных суставов в 2х проекциях (лучше МРТ). Дальнейшая тактика после получения результатов. Возможно потребуется консультация ревматолога.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
artroz problema artrologov, travmatologov, revmatologov