БОЛЬ В СОСУДЕ НА ПРАВОМ БОКУ, ПОЯВЛЕНИЕ УЗЛОВ

№212699 Боль в сосуде на правом боку, появление узлов
Наталья Жен., 47 лет. Россия СПб
Впервые почувствовала боль на правом боку 1января. Решила, что похоже на растяжение мышцы. Через неделю почувствовала, что болит сосуд. Сосуд , идущий из-под груди вниз (20см примерно). Еще через день увидела узлы по длине всего сосуда, которых раньше не было. Пол женский, 47 лет. Боль не утихает. Особенно ощутима при поднятии руки и растяжении этого участка ( поэтому и решила поначалу, что это растяжение мышцы). Все пишут о ногах, а что варикоза не бывает в области талии? Или это не варикоз? Что делать? На ногах нет болей и нет видимых проявлений такого заболевания. У мамы поставили тромбофлебит в пожилом уже возрасте. Это к вопросу о наследственности.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Расширение вен передней брюшной стенки происходит при выраженной портальной гипертензии, и болей описываемой Вами локализации при этом не бывает.
Если узелки образовались вдоль межреберья, то это может быть проявлением герпеса (Zoster), однако боли при этом значительные, буквально не позволяющие нательному белью тереться о кожу.
Если это действительно тромбофлебит какой-либо подкожной вены, Вам поможет Лиотон (или гепариновая мазь).
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, проконсультируйтесь с невропатологом.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
невропаолог вас посмотрел?