ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ПИЯВОК

№212835 осложнения после пиявок
Ляйля Жен., 58 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте! У мамы (58 лет) варикозное расширение вен в течение 30 лет. В последние годы вены стали набухать сильнее, болевые ощущения при длительной ходьбе, поднятии тяжестей весом более 2-3-х кг усилились. Обращались за помощью к врачам, ответ всегда был один - трубется операция. Весной 2009 года мама приняла курс лечения герудотерапии. Это дало осложнение. По всей видимости, одну пиявку либо посадили неправльно, либо же она была больная (врач герудотерапевт это отрицает). Появилась язва, которая стала воспаляться и гноится. Лечил маму хирург в течение 4 месяцев. Язва зажила, но боли остались. Сейчас боли стали сильнее, ходить стало невозможно. Вены опухли, и мы решились на операцию. Мама живет в Алматы (Казахстан). Хотели узнать - сколько стоит операция, как она проводится, дает ли она стопроцентный результат, какие могут быть осложнения, и возможно ли в данном случае избежать оперативного вмешательства? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здравствуйте, судя по рассказу у Вашей мамы запущенная форма варикозной болезни,требующая оперативного лечения - т.е. удаления патологичных вен.Про хирургические методики можете посмотреть
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Язва носила вероятнее всего трофический характер, и пиявки здесь не при чем.
Вашей маме показано оперативное лечение варикозной болезни. Вероятность излечения тем выше, чем тщательнее Вы и Ваша мама подойдете к выбору специалиста и выполнению всех его рекомендаций.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Vashe vozderjanie ot operacii privelo k troficheskoy yazve u mami. Vaashu mamu nado operirovat´, u vas tam mnogo cocudistix xirurgov
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии язв на фоне варикозной болезни можно говорить со 100% уверенностью о развитии декомпенсации. В этой ситуации помочь может только оперативное лечение. Операция проводится под наркозом. Исходя из личной практики могу сказать, что единственным осложнением может быть только нагноение п\о ран при несоблюдении пациентом назначенных рекомендаций. Стоимость лечения (при отсутствии полиса ОМС) составляет от 20,000 до 50,000 рублей в зависимости от Клиники.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Операции бывают разные уважаемая Ляйля.
У меня на сайте www.flebolog.org, в частности, показано преимущество проведения операции у больных с трофической язвой. Использование лазера, дает коллосальные преимущества. К великому сожалению, в Астане нет эндовазальной лазерной коагуляции. Так говорят мои пациенты, которые пытались найти такой вид лечения.
Стоимость, показания к операции, ее преимущества и недостатки указаны на сайте.
С уважением.