ТЯЖЕСТЬ И СИЛЬНОЕ ОШУЩЕНИЕ ПУЛЬСАЦИИ В ИКРАХ.

№214325 Тяжесть и сильное ошущение пульсации в икрах.
Дамир Муж., 31 лет. Rossia Нижний Тагил
Здравствуйте! У меня варикоз нижних конечностей уже лет 10,но года два назад болезнь стала быстро прогрессировать,особенно в правой ноге постоянно тяжесть,ощущение пульсации и сильно расширены вены. Необходима ли мне операция или можно ещё обойтись как-нибудь без неё, и какие выводы можно сделать из УДЗС?
С уважением к вам!
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
На УЗДС вам скажут о степени недостаточности венозной системы, что в общем то и видно. А без операции вам не обойтись. Решайтесь на операцию - это потом совсем другое качество жизни!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Выводы по тактике лечения и показаний к лечению делает флеболог, а не Вы.
Какие? Покажет само исследование.
Если варикоз длительный и имеются крупные притоки на голени или бедре, то с большей вероятностью операция показана.

С уважением, к.м.н. Летуновский.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с описанием УЗДС, без этого дать адекватный ответ невозможно.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
по УЗДС определяется объем операции и дальнейшая тактика лечения