ТРОМБОЗ,БЕРЕМЕННОСТЬ, РОДЫ.

№215132 тромбоз,беременность, роды.
Алена Жен., 28 лет. Латвия Рига
Добрый день.У меня в 2005 г. был тромбоз глубокой вены левой ноги. Сейчас беременность 29 недель. Колю Фраксепорин 0,6 . Беременность протекает хороше. У меня такой вопрос какие роды лучше, чтоб не возникло осложнений, стоит вопрос или кесарево, или самой рожать?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Если по данным УЗИ сейчас нет больше тромба в вене (произошла реканализация), то роды могут быть проведены физиологическим путем.
Конечно, рожать необходимо в компрессионном чулке 2 класса.

С уважением, к.м.н. Летуновский.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Под пркрытием фраксипарина и компрессионного трикотажа допустимы естественные роды.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
безопасны для вас роды путем кесарево сечения