ПОСТТРОМБОФЛЕБИТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№215564 Посттромбофлебитический синдром
Елена Жен., 64 лет. Россия Рязань
Здравствуйте доктор!У меня 5 лет назад был ИФТ левой ноги.С тех пор нога постоянно отёкщая,болит.Лечения практически не получаю(только троксевазин местно и аспирин по 1/4 в день)-наш флеболог считает,что нога прежней не станет и посоветовал лишь Антистакс и бинтование.У меня к вам вот какой вопрос:вот уже второй раз(первый-два года назад,и тоже зимой)сильно покраснела нога до колена сзади,а так,как видимых вен у меня нет(они ещё до ИФТ ушли внутрь,до этого были гроздьями)-краснота разлитая.без очага .Вопрос:это тромбофлебит?Можно с этим справиться дома?Что принимать во время таких обострений?А,что постоянно-для проф-ки?Как быть с физ. нагрузкой(я не выхожу из дома)Заранее вам очень благодарна!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, у Вас посттромботическоя болезнь, которая требует постоянной профилактики : ношение
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии ИФТ необходимо в первую очередь ношение компрессионного трикотажа, проведение курсов консервативной терапии в условиях стационара не реже 2-х раз в год до получения эффекта реканализации (восстановления кровотока в тромбированных венах). Физические нагрузки должны быть ограничены.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
ношение компрессионного трикоатажа, детралекс, варфарин(под конртолем свертываемости)