ВАРИКОЗ НА ОДНОЙ НОГЕ НО СИЛЬНО БОЛЯТ ОБЕ

№215623 варикоз на одной ноге но сильно болят обе
анна Жен., 37 лет. Балашов
Мне 37 лет, двое детей. 17 лет назад, во время беременности, появилась выпуклая вена на левой икре. Боли не беспокоили. Четыре года назад стали сильно болеть обе ноги при увеличении нагрузки (ходьба по лестнице или ходьба больше чем обычно). Сейчас на левой ноге выпуклые вены от щиколотки до середины бедра, а на правой просто просвечивают на бедре. Еще появился дискомфорт, чувство тяжести и боли в ногах когда сижу. Заметила, что после купания горячей водой, ноги болят сильнее. Назначали анализ на протромбин (86) и реовазографию-признаки спазма сосудов, проба с нитроглицерином слабо «+». Врач сказал, что это очень плохо для моего возраста. Специалист из Саратова сказала, что реовазографию вообще не надо было делать. Лечилась троксевазином внутрь и всевозможными мазями. Облегчение было. Но через какое-то время все-равно начинают болеть. И сейчас, мне кажется,что становится все хуже. Месяц назад пропила детралекс две недели, но ноги так и болят. Какие современные методы обследования нужно пройти? Какое лечение вы мне посоветуете?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Анна.
Чтобы понять, что можно сделать и как правильно лечить ваш варикоз необходимо сделать не реовазографию (исследование 60 -х годов), а цветовое дуплексное сканирование. Это самое современное исследование. Только после него будет ясно, как лечиться.

С уважением, к.м.н. Летуновский
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы решить вопрос о возможности и эффективности оперативного лечения, а также о способе оперативного лечения, необходимо сделать УЗДС, так как реовазография в данном случае малоинформативна.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
судя по тому о чем вы пищете вас уже надо опериовать, но перед этим вам надо сделатьУЗДС