ГЕМАНГИОМА

№215740 гемангиома
Наталья Жен., 32 лет. Мариуполь
моему ребенку 2 месяца. у нее гемангиома на животике, чем это грозит и что делать с этим. заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, если она не большая и не увеличивается, то пока ни чего предпринимать не нужно.Наблюдайте.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Наталья.

Необходимо точно знать что это на животике? Гемангиома или ангиодисплазия?
Детские врачи, чаще ставят диагноз - гемангиома, хотя это ангиодисплазия.
В любом случае, пока ребенок не подрастет с образованием этим сделать ничего нельзя и следите за ростом этого образования.

С уваженим, к.м.н. Летуновский.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
сейчас вам ничего негрозит и вам ничего не надо делать