НИЖНИЕ КОНЕЧНОСТИ -- ДОППЛЕР

№217238 Нижние конечности -- Допплер
Семён Муж., 52 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте!
Пожалуйста поясните:
1). Что определяет индекс при прохождении Допплер (4-е манжета на ноге) под нагрузкой, т.е. надо двигать стопой ноги.
2). зависит ли длительность движения стопой ноги (даже, превозмогая боль наступающую через пару секунд) на индекс ?
3). Для реального и точного определения индекса (проверка Допплер) надо ли превозмогая боль продолжать движения стопой ?
4). Изменится ли индекс (ниже или выше единицы?), если прекратить движение стопой при ощущении болей в ноге (голень/стопа) ?
5). Сидя или лёжа двигая только стопой ноги появляется боль на стыке между голенью и стопой, что это такое (ортопедия или сосудистая хирургия)?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Семён,поясните какая у Вас проблема.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
зачем вам знать какие то индексы напи шите о своих жалобах