ЧТО ДЕЛАТЬ?

№217264 Что делать?
Юлия Жен., 48 лет. Израиль Беер-Шева
Десять лет назад, врач предложил операцию по удалению вспухшей вены на ноге.Болей небыло, отказалась.Теперь нога немного побаливает и ощущения какого-то шевеления в вене, под коленом и ниже.Что это?Может согласиться на операцию? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, дело в том ,что при варикозной болезни,даже при сильно расширенных венах,боли может не быть.Если появились жалобы,то необходимо пройти
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В вашем случае речь идет о прогрессировании варикозной болезни. Наиболее оптимальным вариантом будет оперативное лечение.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
конечно если болит вспухшаяч вена то надо опериоваться