УПЛОТНЕНИЕ ВЕНЫ

№217371 Уплотнение вены
Andrey Муж., 26 лет. Финляндия Раума
Добрый день!

Мне 26, пол, мужской.
Я сейчас заграницей - учусь. Около 4 месяцев назад я усиленно занимался спортом (тренажерный зал, футбол, коньки), и очень много ходил пешком. Организм был очень сильно напряжен, но я не придавал этому значения, считая что все хорошо. Через некоторое время стали появляться проблемы. В основном урологического характера. Причиной написать Вам послужила еще одна проблема, появление которой я тоже связываю с чрезмерными нагрузками. У основания полового члена, на вене появилось уплотнение в виде шарика, похожее на тромб (в случае необходимости, могу отправить фото). Около 0,4 - 0,5 см в диаметре. Считаю, что то, что оно похоже на шарик обманчиво, т.к. в этом месте вена уходит внутрь, возможно, что она вся увеличилась. Резких болей нет, есть тянущая боль, ниже живота. Мышцы в этой области до сих пор напряжены, хотя напряжение спадает с каждым днем, судя по ощущениям. Был в местной больнице, там меня осмотрел только обычный доктор, сделал анализы крови и мочи, которые показали, что все в норме.Не могли бы вы порекоммендовать что-нибудь, чтобы убрать это уплотнение. И еще, в случае если я пойду к врачу, к кому мне лучше обратиться? К урологу или хирургу, флеболога здесь нет к сожалению. Спрашиваю, т.к. стоимость обращения к врачам здесь очень дорогая, а я студент....
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, я считаю,что вам нужен осмотр хирурга.Если можете дайте ссылку на фото.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
не переживайте, у вас должно быть все в норме, это место впадения вены в пещеристое тело