СКЛЕРОЗИРОВАНИЕ И ГВ

№218159 склерозирование и ГВ
Ольга Жен., 24 лет. Беларусь Лида
Возможно ли сделать склерозирование во время лактации. Может, лучше повременить?
Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, склеротерапия во время лактации не проводится, т.к. гормональный фон не пришел в норму и результат от процедуры может не иметь успеха.Лучше подождать.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
лучше повременить
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Во время лактации лучше воздержаться от флебосклерозирования. На это время лучше носить компрессионный трикотаж.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Проведение склеротерапии во время лактации запрещено, так как весь препарат попадет в молоко. Кроме того, во время выроботки пролактина, возможны осложнения во время проведения склеротерапии.

К.м.н. Летуновский.