ФЛЕБОТРОМБОЗ ПРАВОЙ НИЖНЕЙ КОНЕЧНОСТИ.
№218735 Флеботромбоз правой нижней конечности.
Наталья Жен., 28 лет. Россия Омск
23.01.2010 15:17
Моей мама 56лет у неё обноружели рак прямой кишки в мае 2007г с начала у неё было облучения,а потом ей сделали операцыю в августе 2007г.После операцие она на блюдалось и на блюдается и сейчас.И проходила не сколько разпрходила химию терапию.В апрели 2009г после химие терапии у неё сильно опухла нога её направили в гирургию по месту жительства там она прошла анализы и узи конечностей.Хирург сказал диагнос Флиботромбоз правой нижней конечности и отправили к флибологу он выписал ей перепараты мазь трокзевозин и таблетки тоже стаким названиям и спиртовые компресы и сказал лечитесь дома.Мама пропила таблетки и делала компресы,и накладывала мазь но вылечить так и не вылечили теперь у неё очень страшные боли и она перестала ходить вобще.Как лечится Флеботромбоз нужно ли хирургическое в мешательство?И будет ли она ходить?

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
это не редкое осложнение облучения и химиотерапии, поэтому вам нужная консультация сосудистго хирурга и подбор компрессионного трикотажа. Конечно же вам надо сдавать анализы на свертываемость и принимать антикоагулянты непрямого действия
Время создания: 23 Января 2010 17:01
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, подтверждение диагноза флеботромбоз возможно только после УЗДС вен нижних конечностей,к сожалению из Вашего письма не ясно в каком бассейне.Об этом заболевании и лечении вы можете почитать у меня
Время создания: 23 Января 2010 17:07
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Судя по Вашему описанию, тромбоз прогрессирует. Лучше бы Вы нашли возможность полечить ее в условиях сосудистого отделения стационара. А то так можно и до ТЭЛА долечиться..
Время создания: 24 Января 2010 22:15