И СРОВА МОЙ ВОПОС К ВАМ.....

№218780 И срова мой вопос к ВАМ.....
Елена Жен., 50 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте, Андрей Викторович.
Я месяц назад консультировалась с Вами по поводу предложеной мне операции в связи с варикозом стволовых вен, слабой работой клапанов. Ваш ответ был положительный и я согласилась на эту операцию, так как я уже упоминала ранее, что после длительного наблюдения, доплерографии и и других обследований УЗИ показания к операции имелись + наследственность, у моей мамы была трофическаяя язва. Так вот, 20 января мне сделали операцию Троянова-Тренделленбурга, вроде бы все нормально прошло, но вот сегодня меня немного беспоит боль, пока не пойму толи мышечная, толи на месте удаленых вен, а именно по прямой от разреза в паху и почти до колена, именно при ходьбе. Я беспокоюсь нормально ли это? 25 пойду снимать швы. А чере дней 10 мне предложено сделать склерозирование оставшихся вен. Очень хочу услышать Ваше мнение по этому вопросу. Заранее Вам признательна. Елена
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вопрос адреслван конкретному консультвтнту
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, поздравляю Вас с решением на операцию, подобные явления могут быть после операции, главное сейчас соблюдать компрессию.Оставшиеся вены подлежат склерозированию.Я надеюсь к лету Ваша нога приобретёт приличный вид.Удачи Вам и Вашему доктору.