СОСУДЫ
№220213 сосуды
мария Жен., 69 лет. россия волжский волгоградской обл
26.01.2010 19:33
мне 69 лет по работе приходиться много ходить начали
гореть ступни ног появились с боку ниже коленного сустава
отек 10 см в длину и 4 см в ширину через 2 см опять отек
почти что такой и получается как перетянутая нога пока что не очень заметно но что будет дальше. Вены и артерии ног на узи показали в норме.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, Вам нужно обратиться к травматологу-ортопеду и невропатологу.
Время создания: 26 Января 2010 19:41
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Скорее всего, дело в артрозе или артрите (воспалении суставов). Необходимо показаться артрологу.
С уважением.
Время создания: 27 Января 2010 11:14
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
не исключается плоскостопие и избыточный вес у вас. Обратитесь к травматологу-ортопеду и невропатологу
Время создания: 28 Января 2010 12:50
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии венозной недостаточности. Вам необходимо ношение компрессионного трикотажа, физиолечение, прием флеботоников, массаж и лечебная физкультура (желательно подключение плаванья).
Время создания: 01 Февраля 2010 14:26