СИНДРОМ КЛИППЕЛЯ ТРЕНОНА ВЕБЕРА

№220763 Синдром Клиппеля Тренона Вебера
Лариса Жен., 33 лет. Россия Сургут
Моей дочери 8 лет. Ей поставили диагноз синдром Клиппеля Треноне Вебера. С рождения на левой ягодице у нее 3 синих пятна, вены сильно выступают по всей ноге и в некоторых местах ноги красные точки,которые время от времени кровоточат. Подскажите,этот синдром излечим? Проводятся ли в России операции по лечению и если да,то каковы последствия операций? Каковы могут быть последствия этого синдрома?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лариса, да проводятся, но к сжалению у нас в стране реально Вам могут помочь только в институте хирургии им. А.В. Вишневского. Там работает С.В. Сапелкин. Он имеет очень большой опыт лечения этого заболевания. С ним можно связаться через сайт www.angiolsurgery.org
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Не один и не два и не три раза мы, консультанты кречим Вам....., уважаемые пациенты.......!!!!!
Все случаи ангиодисплазий лечат в России только в институте хирургии им. Вишневского в Москве......

Другой Вариант, это клиника в США.

Вот Вам координаты человека, который творит чудеса для таких тяжелых больных_
Институт хирургии им. А.В. Вишневского. Д.м.н. Сергей Викторович Сапелкин. Получить консультацию можно на www.angiolsurgery.org Любезно попрасите дать его эл. почту и постарайтесь связаться с ним по интернету, так как Вы живете не в паре часов езды от Москвы.

"Излечимость" этого заболевания зависит от массивности поражения тканей патологическими сосудами и вида поражения......

Если это заболевание не лечить, то последствия могут быть крайне тяжелыми (конечно, все зависит от формы поражения).

Лично мне, за время работы в ИХВ, пришлось видеть больного мальчика с тяжелейшим поражением ноги, которому хирурги были вынуждены ампутировать эту ногу.
В общей сложности мальчик перенес более 12 операций, но конечность он потерял.

С уважением, к.м.н. Летуновский
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
даны достаточно корректные ответы