ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

№221289 Что посоветуете?
Вадим Муж., 50 лет. Н.Новгород
Здраствуйте!месяц назад появились боли,скованность и пульсация в икроножных частях ног,при ходьбе болей нет.Сделал доплерографическое исследование нижнихконечотей.На правой ноге:клапаны сафено-феморального соустья,ствола большой подкожной вены на уровнях бедра и верхней трети голени,клапаны притоков не функционируют.Заключение-Магистральная форма варикозной болезни нижних конечностей.ХВН1 На левой-норма.Вен выступающих нет на ногах.

Врач обследующий сказал что только операция.А вы что посоветуете?Спсибо большое за совет!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемый Вадим.
Если в действительности, у Вас имеется несостоятельность клапанов СФС, то конечно, необходима операция!
Какая? Смотрите варианты на www.flebolog.org
Все зависит от возможностей врача и возжеланий пациента.
В флебологии, сегодня можно все!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если клапаны не функционируют, то в данной ситуации поможет только операция.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам показано оперативное лечение