ГЕМАНГИОМА У РЕБЕНКА

№221381 гемангиома у ребенка
оксана фоменко Жен., 23 лет. украина Днепропетровск
Здраствуйте, у моей дочери гемангиома на животике(1см) с рождения. ей уже 7 мес. врач сказал чтоб наблюдали,если будет увеличиваться, то надо спиром обкалывать, она не уверичивается визуально, но во внутрь пускает корни. что делать, можно ли лазером удалить? и куда нам обратится?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, сомнительно на счет "корней", но если Вас очень беспокоит, то этим занимаются детские сосудистые хирурги.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Если не растет, то нужно наблюдать.
А если будет динамика к росту, придется ее иссекать. Склерозирование спиртом делать не стоит - ткань гемангиомы погибает не полностью, приходится делать склерозирование много раз.
Предпочтительнее хирургическое иссечение либо эмболизация питающих сосудов.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам пока ничего не надо делать