ДЕТРАЛЕКС

№221644 детралекс
alla Жен., 35 лет. Россия Саратов
Терапевт поставил диагноз ««Лимфостаз»«, назначила мазь Лиотон и Детралекс. Можно ли заменить Детралекс другим препаратом, так как начались проблемы с ЖКТ через неделю приема, а курс 3 месяца. Спасибо.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Лиотон и Детралекс применяются при варикозной болезни.
Основными компонентами лечения лимфостаза легкой и средней степени являются физические методы: массаж, бандажирование, ЛФК.
Вы не указали, какая конечность отекает, что было в анамнезе.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
alla, терапевт не может "на глаз" ставить такой диагноз, вернее синдром, Для этого нужно исключть другие заболевания вызывающие отёки.Необходимо и достаточно выполнить
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Алла.
Лимфедема - это заболевание, которое терапевт может только предположить, поставить диагноз Вам должен сосудистый хирург. Так как необходимо полагаться на данные некоторых исследований, например на УЗИ вен. Иногда на лимфатический отек может быть похож отек за счет перенесенного тромбоза, при патологии глубоких вен или развивающейся хронической венозной недостаточности.

С уважением, к.м.н. Летуновский
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
если все же подтвердиться ваш диагноз., носить компрессионный трикотаж 2 ст. , лифодренажный массаж