НЕСТАБИЛЬНОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№221673 нестабильное артериальное давление
Наталья Жен., 36 лет. Псков
Здравствуйте! Мне 36 лет, в ноябре 2009 года была сбита машиной. Получила закрытый перелом носа и сотрясение мозга (которое врач-невролог не хотела ни диагностировать, ни лечить толком). Ранее артериальное давление было в норме 117 / 75 при вегето-сосудистой дистонии с 2000 года (которую тоже практически не лечили). Скачков давления при этом ранее не было. В декабре АД внезапно упало до 90 /60, появились боли в сердце, тянущие ноющие к центру груди. Давление 2 недели резко падало - max днем 106 на 60. Теперь утром, днем в покое АД 114 на 78, в течение рабочего дня - 140 -150 на 95-100. Боли в сердце присутствуют постоянно в разной степени. Кардиограмму делали 3 раза, смотрела ее только терапевт, говорит отклонений нет. Обнаружен остеохондроз грудного отдела позвоночника, очень болят кости шейно-грудного отдела. Ни от давления, ни от сердечных болей препаратов не назначено, только мирлокс от хондроза и индапамид утром, которые как мне кажется еще больше повышают давление. Что мне из этого лечить и как?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, Вам нужно хорошее обследование шейного отдела позвоночника (МРТ) и УЗИ сосудов брахиоцефального ствола с последующей консультацией невролога.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам надо лечиться у невропатолога