ЧУЛКИ ИЛИ БИНТЫ?

№222165 Чулки или бинты?
Елена Жен., 22 лет. россия краснодар
Зарегистрированный пользователь
30.01.2010 15:59
Здраствуйте, скажите пжалуйста, чем бинты устпают компрессионным чулкам, после склеротерапи?
и еще вопрос если склезацию вен ног делать в 4 этапа, раз в неделю 1 этап, а после этой процидуры нужно носить не снимая неделю бинты или чулки, то получается месяц их не снимать? это не черевато?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, в принципе, при микросклеротерапии вопрос о 100% необходимости компрессии ещё обсуждается, но для более уверенного косметического эффекта используется неприрывная компрессия от 1 до 3 суток, а далее только дневное ношение.Бинты уступают трикотажу по многим показателям :невозможность контроля и распределения компрессии, неудобство, неэстетичность, быстрая потеря эластических свойств.
Время создания: 30 Января 2010 16:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Рейтинг. Летуновский Евгений Анатольевич
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Компрессионный бинт, который используется после склеротерапии, в глобальном плане не хуже чулка, но...
1. Чулок создает равномерную компрессию, а значит улучшает венозный ооток и улучшает результаты склероетапии.
2. Качество жизни пациента в чулке гораздо выше, чем в бинте.
3. Компрессия при склеротерапии, в действительности, должна быть круглосуточная.
Если у больного с помощью склеротерапии убираются крупные притоки или ретикулярные вены, отсутствие компрессии в ночное время может привести к осложнениям склеротерапии - тромбозам, тромбофлебитам.
Поэтому, к концу лечения через месяц, как Вы правильно указали, терпение человека в бинтах заканчивается. Однако, необходимо какое -то время их использовать далее!

Это очень тяжело - ЛЕЧИТЬСЯ в бинтах.

Но... Выбор пациента, это его выбор....

к.м.н. Летуновский
Время создания: 30 Января 2010 16:54
Оценок: 1
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Чулки носить гораздо удобнее, так как они равномерно распределены по конечности, не сворачиваются и не спадают. Ношение компрессионного трикотажа 4 недели не опасно.
Время создания: 02 Февраля 2010 10:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Рейтинг. Абдурахимов Зубайдулло
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
трикотаж первые сутки, затем носиь только днем
Время создания: 08 Февраля 2010 22:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 40 лет, Улан-Удэ, россия) | 30.01.2010 16:26
Спасибо,а если не микрсклеропия, а склезируются приличные размером вены, которые склезируются пеной, но копрессия необходима...просто чулки очень дорогие..!! сами понимаете..
   
Да, но эстетическая флебология вообще вещь не дешевая 0
      
Елена | (Жен., 40 лет, Улан-Удэ, россия) | 30.01.2010 18:02
спасибо!) начинаю копить!!)
   
Елена | (Жен., 40 лет, Улан-Удэ, россия) | 06.02.2010 12:26
Большое спасибо зав ответы
Хотелось бы еще услышать ваше мнение по такому вопросу касаемо чулок: Я преобрела копрессионные чулки для постоянной носки 1 класса копрессии фирмы medi за 3900р, гарантия пол года, сейчас готовлюсь к склерозированию, мне сказали что нужно преобрести еще 1 второго класса компрессии, для носки в течении месяца после склезирования, но на днях я в обчной аптеке увидела копрессионные чулки за 600р, а вопрос в том чем они хуже? и хуже ли они? если мне они нужны всего на месяц, есть лт смысл переплачивать? тоесть чем они могут различаться?
   
Елена, у той же medi есть госпитальный трикотаж, как раз на время лечения, вам подойдёт struva23, сооответствующий 2 классу, он дешевле.А в аптеке за 600 р. 0 неизвестно что Вы приобретёте.
      
Елена | (Жен., 40 лет, Улан-Удэ, россия) | 06.02.2010 15:07
не на много дешевле! мне консультант сказал 3300-самые дешевые, не понимаю за что столько платить, если я покупаю для повседневной носки, то цена еще как-то оправдывается, тк пол года это большой срок, а покупать на месяц чулки за 3300, не понимаю зачем, если вы можете обьяснить чем их компрессия лучше, расскажите пожалуйста, просто это не маленькие деньги для меня
   
Елена, всё очень просто, medi - один йз ведущих производителей компрессионного трикотажа в мире с многолетней историей и тратящий очень большие средства на научные исследования в тесной связи с врачами, чтобы сделать трикотаж удовлетворяющий на 100% медицинские нужды и при этом комфортный для пациента, нужно очень дорогостоящее оборудование и материалы.Отсюда и цена, а 3000 руб., это около 80 евро, что для европы, при стоимости операций в несколько тыс. евро, копейки.А для нас, да чувствительно.Мы же не будем сравнивать Мерседес или БМВ с Жигулями.Конечно можно купить бинт или чулки за 600 руб.,но гарантия нужной компрессии и качество, самаи понимаете...
      
(Гость) Юлия Ивановна 05.05.2012 08:24
Читала негативные отзывы на сайте меди и не поверила, теперь жалею. У меня чулки вытянулись в длинну через 3 недели. В результате при приходьбе они собираются под коленками сзади и пережимают ноги. Сомневаюсь в их полезности.
Ухаживала за ними по инструкции.
Причем с сайта Меди все отзывы убрали 0 Даже написать им о моем случае не могу. Лучше бы за качеством чулок следили, а не отзывы прятали.
   
Елена | (Жен., 40 лет, Улан-Удэ, россия) | 06.02.2010 20:11
Вы меня не убедили, чем конкретно они лучше? сравнение с мерседес и жигули не уместно помойму. Я знаю только 1 плюс- долговечность чулок medi
ps:чулки medi не совершенны: во первых там где находится шов на резинке, острые нитки или лески царапуют ногу, и она чешется в этом месте, и не только у меня, у моей подруги так-же, а еще копрессия в районе стопы недостаточна по сравнение с копрессией в районе голени, и после дня ношения чулок вены в районе стопы расбухают еще сильнее!! меня это пугает...так-что не нужно говорить что в этой фирме четко индивидуально подбирается размер по размеру ноги, размеры тоже стандартные как и в чулках по 600р...Мне не жалко денег если я знаю за что платить..мне реально стало интересно чем они лучше кроме хорошей упаковки т множества прилагающихся бумажек с текстом на немецком?
   
Елена, совершенных вешей не бывает 0 Я не агитирую за medi и не собераюсь Вас в этом убеждать, просто по роду моей деятельности я ориентируюсь в этой теме.Все ваши ощущеня могут быть вызваны многими факторами: не правильный подбор размера,образование складок при носке,погрешности в уходе и т.п.Вы всегда можете отправить изделие на экспертизу.Я часто сталкиваюсь со случаеми крайне не подготовленного персонала фирм посредников по продаже трикотажа, что дескридитирует действительно качественный товар.
      
(Гость) Юлия Ивановна 05.05.2012 08:26
Отдала я в Меди чулки на экспертизу, прислали бредовый ответ - механические повреждения. Полгода они не носятся, рястягиваются через 3 недели.
   
Наталья | (Москва) | 06.02.2010 21:05
«там где находится шов на резинке, острые нитки или лески царапуют ногу, и она чешется в этом месте»
К сожалению, я тоже столкнулась с таким неприятным сюрпризом. Приходится эти места заклеивать пластырем, иначе носить невозможно.
   
Наталья, Вы можете задать вопрос на их сайте, думаю они обязательно разберутся в чем проблема.
      
(Гость) Юлия Ивановна 05.05.2012 08:30
И у меня ноги чесались, звонила в меди, сказали, что это индивидуальная непереносимось. Я смотрю у многих такая аллергия - читала в отзывах на нескольких сайтах. При стике шампунем, купленным в салоне Меди, краска с них черная льется. Химией какой-то конкретной красят, видимо.
   
Елена | (Жен., 40 лет, Улан-Удэ, россия) | 06.02.2010 21:30
Наталья, думаю вам нужно запотентовать пластырь;)
нужно написать об этом на их сайт, чтобы они усовершенствовали изделия
Андрей Викторович, не нужно меня убеждать..просто думала раз Вы ориентируетесь в этой области, сможете обьяснить в чем прииимущество Medi...это нормально что я интересуюсь тем что покупаю...я не мелеанерша!!!))
   
Елена, я не представитель изготовителя и не рекламный агент,а врач-флеболог,которому практически каждый день приходится назначать компрессионную терапию, поэтому естественно вижу и результат и могу сравнивать.Повторюсь, что качество трикотажа подпадает под стандарты,Вот что пишется в одном научном издании:"Применение компрессионного трикотажа не абсолютно безопасно. Неправильно подобранный трикотаж может провоцировать развитие кожных «некрозов давления». Слишком длинный чулок может «скатываться», формируя эффект жгута с ухудшением венозного оттока. Возможен контактный дерматит на материал, из которого изготовлен трикотаж. Для минимизации рисков развития осложнений компрессионной терапии разработаны национальные рекомендации и стандарты по ее применению.В Российских клинических рекомендациях по диагностике и лечению хронических заболеваний вен описано применение трикотажа, соответствующего стандарту RAL 387.Нормы RAL-GZ 387 регламентируют состав материала, компрессионные свойства, эластичность, прочность трикотажа, требования к упаковке, маркировке и др. Логотип стандарта наносится на упаковку и ярлык, вшиваемый в каждое изделие лечебного трикотажа. В Россию привозят трикотаж такого уровня трех фирм: Medi, Sigvaris, Venosan." Эти марки имеют именно ту копрессию, которая написана у них на ярлыках.Это гарантия, которую даёт фирма на определённый срок при условии правильной эксплуатации. Могу сказать, что положительных отзывов пациентов по этим маркам гораздо больше чем нареканий.Сам пользуюсь гольфами medi, пока доволен.В итоге хочу сказать, что врач должен операться на доказательную медицину, т.е. рекомендовать только то, что проверено и доказано клиническими исследованиями.Ваше право следовать рекомендациям или нет, у Вас всегда есть право выслушать другое мнение и выбрать то, чему Вы больше дверяете.Желаю удачи,кстати я тоже не миллионер 0
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.06.2010
19:23
НИНА :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 5
09.03.2010
14:38
Дина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 5
24.09.2013
10:59
Любовь :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 5
09.11.2016
21:59
эля :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 3
12.11.2009
13:13
галина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 2
04.03.2013
13:29
нина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.07.2010
19:17
natali :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 1
30.08.2010
23:55
Людмила :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.02.2010
16:28
Игорь :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.03.2013
16:32
Людмила :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 2