ВАРИКОЗ И ПРЕПАРАТЫ МИЛЬГАММА И ДЮФАСТОН

№223323 Варикоз и препараты мильгамма и дюфастон
Екатерина Жен., 27 лет. Москва Москва
Добрый день!!! Мне 27 лет у меня варикоз нижних конечностей, врач гинеколог назначил лечение препаратами мильгамма (уколы) и гормональный препарат дюфастон.Скажите пожалуйста, можно ли принимать эти лекарства при варикозе?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина,да, это возможно, но профилактикой и лечением варикозной болезни тоже нужно заняться.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Екатерина.
Назначения гениколога Мы отменить не вправе. Однако, Вы должны понимать, что гормоны выраженно воздействуют на венозную систему, провоцируя тромбозы, тромбофлебиты, быстрое прогрессирование варикоза!
Вам необходимо следать УЗИ вен и получить очную консультацию флеболога, с целью подбора компрессионных изделий и назначение флеботропной терапии.
Приходите на консультацию........

С уваженим, к.м.н. Летуновский
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
имейте в виду что гормональные контрацептивы обостряеют варикоз и тромбообразоваине