СИНДРОМ РЕЙНО

№228663 Синдром Рейно
Шахида Жен., 22 лет. Кыргызстан Карабалта
Здраствуйте!снова я, последовала вашему совету,спасибо, сходила к сосудистому хирургу,хотя мне ревмотолог объяснил,что визит этот не к чему. Напомню,на уздc мне написали-вазоспазм внутренних артерий голени обеих конечностей. Ревматолог,написал в карте:реактивный артрит,пмк 1 степени и СИНДРОМ РЕЙНО. Для лечения с.р назначил пентоксифиллин 5,0 на 100,0 натрия хлорида в/в капельно 10 дней,а затем в течении 1 месяца пить курантил 1т 3р в день.сосудистый хирург назначил: никошпан 1т 3р месяц или вазонит дозировать с 1/4 и постепенно повышать 3р в теч месяца. Даже и не знаю к какому прислушиваться. Мне как фармацевту такое лечение кажется слабоватым. Посоветуйте пожалуйста как быть.заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Шахида, назначения врачей, я думаю, адекватные, направлены на улучшение микроциркуляции.Начните лечение и наблюдайтесь в динамике.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам планировано лечение. которого надо принимать. Поверьте ва мбудет лучше