ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№229326 Головокружения
Милен Жен., 21 лет. Россия В. Новгород
Здравствуйте, у меня в течении одной недели случилось 3 приступа(резкий шум в голове, головокружение, сердечная слабость), повторялись через день, и каждый раз становилось еще хуже, вплоть до того, что появились какие-то конвульсии, судороги, не могла встать, сразу с серцем плохо становилось. Приехала врач и поставила нервный срыв, связанный с тяжелой сессией. И навыписывала много транквилизаторов. Но я по признакам предположила, что это все-таки Железодефицитная анемия и стала принимать препараты содержащие железо и через несколько дней мне стало становиться легче, хотя анализ показал, что гемоглобин в норме, в чем я очень сомневаюсь (я вегетарианка, астенический тип телосложения, гипотония и гемоглобин был всегда очень низким). Как вы считаете, это состояние может быть вызвано нервным срывом?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Милен, Ваши жалобы похожи на проявления ВСД, которые действительно могут быть вызваны стрессовой ситуацией и отказом от животной пищи.Покажитесь терапевту и пройдите комплексное обследование.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
считаю что у вас все это было в комплексе, все же вам не стоит пренебрегать советами хорошего доктора и пройти полное обследование