ТАТУИРОВКА НА СОСУДИСТОМ РОДИМОМ ПЯТНЕ

№232604 Татуировка на сосудистом родимом пятне
Ольга Жен., 26 лет. Россия Ухта
Здравствуйте! У меня на спине врожденное сосудистое родимое пятно (невус) размером 8см*20см, бордового цвета, гладкое, без волос. http://i068.radikal.ru/1002/ae/0c63001333f6.jpg
Онколог сказал, что никаких признаков образований нет. Я пыталась избавиться от него лазерным методом. Попробовала на кусочке пятна, но только кожу сожгла, оно стало розовое и блестящее, как после ожога, вобщем, ничего не вышло...
Теперь хочу сделать на нем татуировку. Хотела бы узнать, на сколько это опасно? Что со мной может произойти, если я ее сделаю? Не всегда ведь бывают какие-то ужасные последствия татуировок?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, это гемангиома - доброкачественное новообразование сосудистого происхождения.Я бы не рекомендовал делать на нем татту.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам нельзя производить тату на этом месте
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Если Вы сделаете татуировку на месте этого образования возможны плачевыне последствия, как онкологическое перераждение клеток дермы и онко-заболевание кожи. Кроме того, ничего красивого из этого художественного произведения не выйдет.
И обратитесь в Сергею Викторовичу Сапелкину в инстиут хирургии им. А.В. Вишневского.