ЖЖЕНИЕ В НОГАХ

№233260 Жжение в ногах
Наташа Жен., 21 лет. Москва
1. Девушка , 21 год.
2. -
3. Постоянно жгет ноги, как будто чешутся, кожа сухая, очень много маленьких сосудистых звездочек розового цвета, и по всем ногам идут голубые вены, примерно пол сантиметра в ширину. Также на пояснице и в низу живота такие же голубые вены и звездочки. Во время жары или из-за каких-то других причин вены становятся невообразимо голубыми, ноги похожи на старческие.
8. Как предотвратить дальнейшее появление звездочек? И как избежать такого реагирования сосудов на жару, или уменьшить? И еще, а есть ли летний компресионный трикотаж? И делается ли склеротерапия на пояснице?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Наталья.
Конечно, необходимо обследовать вены и провести цветовое дуплексное сканирование вен.
Как предотвратить появление звездочек Вам должен сказать флеболог на консультации, так как имеется масса факторов, приводящих к развитию внутрикожного варикоза.
Что касаемо чулка летом.... Носить его в жару, при наличии только телеангиоэктазий не надо! Однако опять же, все скажет флеболог после проведения УЗИ вен.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наташа, правильней будет посетить флеболога очно, благо в Москве с этим нет проблем, для того чтобы выяснить связаны ваши венки с патологией или нет.Компрессионный трикотаж не в состоянии предотвратить появление звёздочек и избавиться от уже имеющихся.При желании и опыте флеболога склерозируется что угодно и где угодно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы могут быть как самостоятельным заболеванием венозной системы, так и проявлением других, гораздо более серьёзных, проблем. Вам необходимо пройти полноценное обследование у флеболога и гинеколога, которое должно обязательно включать УЗДС сосудов нижних конечностей и малого таза, УЗИ органов брюшной полости, малого таза и забрюшинного пространства (лучше МРТ), УЗИ промежности ректальным датчиком. Дальнейшая тактика после получения результатов. Ношение компрессионного трикотажа в Вашем случае малоэффективно.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
покажитесь очно флбологу, может быть вам не надо носит эластические чулки. Надо обследовать вам печень!