ЖЖЕНИЕ В НОГАХ

№233260 Жжение в ногах
Наташа Жен., 21 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
21.02.2010 23:00
1. Девушка , 21 год.
2. -
3. Постоянно жгет ноги, как будто чешутся, кожа сухая, очень много маленьких сосудистых звездочек розового цвета, и по всем ногам идут голубые вены, примерно пол сантиметра в ширину. Также на пояснице и в низу живота такие же голубые вены и звездочки. Во время жары или из-за каких-то других причин вены становятся невообразимо голубыми, ноги похожи на старческие.
8. Как предотвратить дальнейшее появление звездочек? И как избежать такого реагирования сосудов на жару, или уменьшить? И еще, а есть ли летний компресионный трикотаж? И делается ли склеротерапия на пояснице?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Рейтинг. Летуновский Евгений Анатольевич
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Наталья.
Конечно, необходимо обследовать вены и провести цветовое дуплексное сканирование вен.
Как предотвратить появление звездочек Вам должен сказать флеболог на консультации, так как имеется масса факторов, приводящих к развитию внутрикожного варикоза.
Что касаемо чулка летом.... Носить его в жару, при наличии только телеангиоэктазий не надо! Однако опять же, все скажет флеболог после проведения УЗИ вен.
Время создания: 21 Февраля 2010 23:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наташа, правильней будет посетить флеболога очно, благо в Москве с этим нет проблем, для того чтобы выяснить связаны ваши венки с патологией или нет.Компрессионный трикотаж не в состоянии предотвратить появление звёздочек и избавиться от уже имеющихся.При желании и опыте флеболога склерозируется что угодно и где угодно.
Время создания: 22 Февраля 2010 00:06
Оценок: 1
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы могут быть как самостоятельным заболеванием венозной системы, так и проявлением других, гораздо более серьёзных, проблем. Вам необходимо пройти полноценное обследование у флеболога и гинеколога, которое должно обязательно включать УЗДС сосудов нижних конечностей и малого таза, УЗИ органов брюшной полости, малого таза и забрюшинного пространства (лучше МРТ), УЗИ промежности ректальным датчиком. Дальнейшая тактика после получения результатов. Ношение компрессионного трикотажа в Вашем случае малоэффективно.
Время создания: 22 Февраля 2010 11:55
Оценок: 3
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Рейтинг. Абдурахимов Зубайдулло
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
покажитесь очно флбологу, может быть вам не надо носит эластические чулки. Надо обследовать вам печень!
Время создания: 22 Февраля 2010 17:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (30)
Похожие вопросы, темы (10)
Наташа | (Москва) | 22.02.2010 12:33
Спасибо большое за ответы, уважаемые врачи!
   
Наталья | (Жен., 47 лет, Балаково, Россия) | 10.04.2011 21:39
У моего папы (64 года) гипертония, ишемия головного мозга, была частичная парализация правой стороны. Но больше всего его беспокоит сильное жжение правой руки, правой стороны лица. Как только начинается сильное жжение, возникают перебои в работе сердца, повышается давление (бывает до 270) Уже третий раз лежит в больнице за этот года. Врачи снижают давление, но причину жжения не могут установить, Помогите, пожалуйства. Папа очень мучается, буквально сгорает изнутри.
   
Наталья, в этом вопросе следует разбираться невропатологу и нейрохирургу
      
(Гость) Марина 11.04.2011 03:16
Здравствуйте! Мне 28 лет.У меня недавно появилась такая проблема:небольшой участок правой ноги выше колена в области кармана пуховика ночью во время сна жжет,покалывает,немеет,и на ощупь это место немного чувствительно. Подскажите, пожалуйста,что это может быть и как это устранить? могло ли как-то на это повлиять то,что я всю зиму в этой области в кармане носила мобильный телефон?Заранее спасибо!
   
Марина. вам следует показаться невропатологую
      
(Гость) elen 04.06.2012 13:59
Очень полезны Вашу советы!
   
(Гость) Лена 14.09.2011 19:34
Мне 43 года. В течении 2 лет болит левая нога. Простреливает как током сверху вниз. По ночам от боли просыпаюсь. Недавно стала ощущать жжение, 2-3 секунды в ноге
   
Вас должен проконсультировать невропатолог
      
(Гость) Юлия 10.11.2011 17:01
Здравствуйте! Мне 56 лет. У меня появилась проблема.Участок на правой ноге выше колена в области кармана пуховика при ходьбе бывает сильное жжение и покалывание как жалят пчелы.Обращалась к специалистам и они ничего не нашли,сказали все в порядке.Делала диагностику сосудов тоже все в порядке.Боль уже больше 3 месяцев.Подскажите как устранить боль.Или из за чего это бывает?! Спасибо.
   
Ваш врач - невропатолог
      
(Гость) Юлия 10.11.2011 18:02
У невропатолога была,доктор сказал что его заболеваний у меня нет,потом ходила к хирургу-тоже ничего не нашел.а нога до сих пор болит.
   
Сходите к другому неврологу, более квалифицированному, Вам следует обследовать поясничный отдел позвоночника. Заочно мы не можем разбираться в этой проблеме.
      
(Гость) Юлия 10.11.2011 18:14
Поясницу обследовали.делали рентген.Обнаружили камни в желчном пузыре.Но поясница у меня не болит,об этом рассказала невропатологу.Доктор ответила что камни могут себя не проявить.Ноги просмотрела сказала ничего по ее части нет.Хирург сказал тоже самое.И не знаю теперь куда обратиться. Что это может быть? спасибо
   
Нужно делать не рентген, а МРТ
      
(Гость) Юлия 10.11.2011 18:35
Большое Вам спасибо
   
Natasha | (Жен., 41 лет, Bинница, Украина) | 03.06.2012 16:33
Добрый день!после вторых родов появилась венка под коленом сделала склеротер.,но после этого у меня стали видны все вены, а сейчас попикаэт в области глубокой бедренной но когда лежу все нормально, может ли быть это вена или обратится к гинекологу.Заранее спасибо!
   
(Гость) жанна 03.09.2012 12:25
здраствуйте.после операции удалили матку рак шейки матки начальная стадия прошёл месяц появилось жжение в правой ноге не могу много ходить
   
(Гость) Митрофан 08.01.2013 21:21
Здравствуйте! Подскажите,иногда появляется чувство жжения в ногах, спереди немного выше голеностопного сустава. Что это за симптомы?
   
Ирина Алексашкина | (москва) | 26.04.2014 22:18
Здравствуйте. Моему отцу удалили паховую грыжу, на следующий день когда ему разрешили вставать то он почувствовал жжение на внутренней стороне беда, врачи говорят, что ни чего страшного, но он не может ходить, т.к. его постоянно беспокоит сильное жжение. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано и как решить жту проблему. Спасибо.
   
(Гость) Майя 06.09.2015 18:31
У меня похожая проблема с Натальей. Звездочек, правда, нет, но вот вены на ногах выступили. И ноги по вечерам отекают.
   
Ну так воспользуйтесь данными ей рекомендациями.
      
Ариэль | (Khabarovsk) | 07.09.2015 09:05
Действительно, не тяните, идите к флебологу. Если у Вас варикоз, то возможно затормозить развитие заболевания. И чем позже Вы обратитесь, тем кардинальнее будут меры. Мне на стадии отечности и боли в ногах венотоник (детралекс) хорошо помогает. После лечения и для профилактики принимаю. И все в порядке - больше эти симптомы не беспокоят, ноги нормальные, вена выступающая спряталась.
   
(Гость) Майя 07.09.2015 12:06
Спасибо за совет. Флеболога у нас нет, ехать в район надо. Хирург толком ничего не сказал. Попробую детралекс попринимать.
   
Не думаю, что это разумно. Любой препарат назначается врачом.
      
(Гость) наталья 06.01.2016 13:29
добрый день !подскажите у меня уже 3 день кабуто жгёт ступня !что это такое
   
Здесь нет экстрасенсов, беспокоит, покажитесь врачу.
      
(Гость) Ольга 19.01.2016 21:03
здравствуйте. я лежала в кардиологии, принимала через капельницу метонат, тивортин, цитоколин, актовегин. после пятой капельницы начали печь вены на ноге под коленом и выше. от чего это может быть?
   
(Гость) Зарина 27.06.2016 15:35
Здравствуйте, побывав на солнце день, у меня очень горят ноги особенно сильно в районе пальцев на солнце, аж ломит иногда, в горячей воде тоже, как будто изнутри горят, есть небольшой зуб. На солнце так вообще невозможно находиться. И руки немного горят изнутри, но только кисти, когда чешешь кожу, она раздражена. Скажите пожалуйста что это может быть? Аллергия на солнце? Пила зодак сегодня, не помог. В холодной воде ноги не горят, и в холодном помещении тоже
   
Посетите невролога.
      
(Гость) Гуриана 26.05.2023 16:21
Начиная с ноября 2022г. началось жжение внешней стороны бедра. Сначала только ночью, сейчас и днем. Была у невролога, выписала 20 уколов артогистана через день и габапентин по 1 капсуле в течение 3-х месяцев. Уколы проколола. габапентин пропила 38 дней и только потом прочитала инструкцию. Боже, сколько у него побочек! У меня появилось недержание мочи (10-12 за ночь бегаю). дискомфорт в области вагины (жжение, сукровица), постоянная головная боль и туман в голове. и самое главное - жжение не прошло. Что делать - не знаю. К кому идти?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.02.2020
19:30
Михаил :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 3
07.01.2011
09:04
Валентина Даниленко :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 5
Сообщений: 1
18.04.2016
22:08
Наташа :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 2
04.08.2012
21:30
Анатолий :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.11.2012
20:53
Людмила :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.12.2015
18:35
Александра :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 1
05.03.2011
21:02
Сергей :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.03.2013
22:25
Татьяна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.06.2012
23:08
Вера :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.09.2012
17:36
Тамара :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0