ВЕНЫ НА ЛАДОНЯХ

№234386 Вены на ладонях
Владимир Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте доктор!Не могу точно сказать как давно,но у меня на ладонях(не тыльная сторона) стали видны вены.На левой руке гораздо отчетливей чем на правой.На згибах локтей появились лопнувшие каппиляры(но не много),и там же стали видны тоненькие венки(или сосуды).Вены на ладонях стали чувствительны к температурам,если опустить руки под воду,теплую или холодную,не важно,то вены на ладонях проявляются еще сильнее.На левой ладони иногда даже видно вену идущую от основания указательного пальца к подушечке.Вены не болят,не выпирают из под кожи.Иногда,чаще по вечерам,левая ладонь как будто горит и хочется положить ее на что-то прохладное.Выше локтей все это не поднимается.Осматривал тело в зеркале и нигде больше не заметил проявлений вен.Да,и еще в течении дня у оснований больших пальцев и на ребрах ладоней видны красненькие точки как будто только что по отжимался.Иногда на ладонь просто страшно смотреть как проявляются вены(ладонь кажеться чуть ли не синей).Делал ЭКГ,но с сердцем все в порядке.У меня ВСД,и другой флеболог к которому я обращался за он-лайн консультацией сказал что это это не заболевание вен,а проявление ВСД.В общем подскажите пожалуйста что это может быть.Я постоянно переживаю что у меня какое то заболевание связанное с венами.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемый Владимир.
Расширение вен на ладонях не патология. Это ваша анатомическая особенность. Иногда, такие проявления бывают у людей, работа которых связана с работой руками.
Если выступающие вены на тыле кисти беспокоят Вас и вы считаете, что вены увеличиваются, то необходимо Показать ладони на очной консультации, ТАК КАК способы лечения этих проблем многогранны. Если хотите, высылайте свое фото ладоней и прикрепляйте его к обращению.
Несколько докторов создадут консилиум
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вы объязательно покажитесь к доктору сосудистому хирургу, если вы регируете на температуру болями