ВЕНЫ НА ЛАДОНЯХ3

№234518 Вены на ладонях3
Владимир Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
Евгений Анатольевич,простите за назойливость,я по жизни мнительный человек в добавок с «боязнью белых халатов».Поэтому хочу в последний раз уточнить:

1.Могла ли эта особенность проявиться спустя 24 года моей жизни?Ведь в течении всей жизни такого небыло никогда,даже когда занимался в спортзале.
2.На сколько нормальна реакция вен на изменение температуры окружающей среды(после мытья рук например),вены после этого чуть ли не чернеют от прилившей крови?Соответственно в такие моменты ладонь напоминает карту дорог густонаселенной местности.
3.Пройдет ли это в течении какогото времени или мне теперь до конца жизни наблюдать эту страшную картину?(На психику давит серьезно такая картина)
4.Почему на левой ладони картина гораздо хуже чем на правой(нормально ли это?)?
5.Есть ли какие либо препараты для профилактики сосудов которые можно принимать без назначения врача?

В конце хочу сказать вам спасибо за то,что так «возитесь» со мной и моей «проблемой».С прошедшим праздником вас!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Не волнуйтесь Вы так. Просто, покажите руки на очной консультации сосудистому хирургу.
Нам очень сложно ставить диагнозы просто по описанию жалоб.
Заболеваний вен, которое приводит к такой симптоматике как Вы описываете, просто не существует в медицинской номенклатуре. Препараты пока никакие не пейте.

С уважением.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вопрос адресован конкретному консультанту