ТРОМБОЗ

№239669 Тромбоз
Ольга Жен., 30 лет. Украина Красноармейск
Заключение:Тромбоз ОБВ,ПБВ,ПВ с частичной реканализацией ОБВ и без
реканализации ПБВ и ПВ.Клапанная недостаточность ЗББВ.
Назначили только компрессию.

Может в России делают какие-то операции?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
кроме компрессии надо принимать варфарин 2,5мгх1раз и тромбоАсс 1тх1р
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, оперативное лечение ТГВ проводится в России, но далеко не везде, только в отдельных крупных сосудистых центрах,в ранний период после случая тромбоза ( до 2-х недель), это очень сложные и дорогостоящие операции, последствия которых имеет далеко не всегда желаемый результат.А операции по реконструкции клапанов пока вообще не вышли за рамки научных исследований. По консервативному лечению посттромботической болезни накоплен довольно большой зарубежный и отечественный опыт с довольно хорошими результатами, но это только при условии практически пожизненной совместной работы пациента и флеболога ( соблюдение компрессии, контроль крови и приёма антикоагулянтов, диета и образ жизни, лимфодренажный массаж, приём венотоников т .д.)