ПРОБЛЕМЫ С НОГОЙ

№239771 Проблемы с ногой
Слава Муж., 35 лет. Санкт-Петербург
Четыре дня назад, стала болеть левая нога. Точнее, мышца голени, работающая на подъем стопы. Работа связана с беготней и вчера после смены, которую отработал с трудом, нога слегка припухла.
Самое странное, что травмы небыло. На взгляд тоже все в порядке. Что это может быть?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Слава, мы с коллегами уже прокомментировали Ваш вопрос.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Вы уже задавали этот вопрос - если не можете найти его, повторяю: Вам нужно обследовать сосуды голени, включая артерии.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
профилактически вы можете носить компрессионные колготки 1 класса
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо сделать УЗИ вен (цветовое дуплексное сканирование). Не исключен тромбоз глубоких вен голени !!!
При тромбозе возникает боль в икроножной мышце, отек голени.