СОСУДЫ НОГ

№252653 сосуды ног
олег Муж., 48 лет. белоруссия барановичи
Здравствуйте ! Мне поставили диагноз- Isquemia arterial cronica de EEII IIB /это в клинике ,в Сарагосе поэтому и пишу дословно на испанском/ У меня сильные боди в мышце ноги при ходьбе шунтирование сделать не смогли из-за сильного поражения сосуда Пока ,что назначили лечение PLETAL /утром и вечером / и PLAVIX /днём/ И предлагают , на моё усмотрение,протезирование сосудов / от центиальной аорты к обоим ногам / расскаэите пожалуйста о негативных посдедствиях такой операции Мне 47 лет
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемый Олег.
Если Вам поставлен диагноз хроническая ишемия н/к 2 Б ст, то очевидно, вы проходите без боли менее 200 метров?
Что касаемо негативных последствий. Очевидно Вам показана операция АБШ (аорто-бибедренное шунтирование).
Это не простая операция, сложная. Тем более, что сосудистая хирургия, это высший пилотаж хирургической науки. Бывают и осложнения и проблемы но......
Риск ампутации у Вас на сегодня , превосходит риск осложнений во время операции АБШ в сотни раз.

При такой операции- все зависит от одного- мастерства сосудистого хирурга и опытности анестезиолога.
Есть хирурги, которые делают такую операцию за 1,5 часов, есть за 8-9 часов.
Есть анестезиологи, которые теряют давление при первом разрезе, есть у которых гемодинамика проходит так, что кажется- и нет операции вовсе.........
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Олег, для виртуального врача Вы дали крайне мало информации.В вашем случае прогнозы строить можно тольеко при очной консультации сосудистого хирурга с результатами ангиографии и ЦДК
Прямая специальность
Папоян Симон Ашотович. сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
Уважаемый Олег Вам предстоит операция Аорто-бедренное шунтирование. Без очной консультации сосудистого хирурга с данными ангиографии трудно что-то рекомендовать. Об операции и о осложнениях вы можете прочитать на моём сайте www.angio-surgery.ru