ВЕНЫ НА НОГАХ

№253413 вены на ногах
наталья соколова Жен., 34 лет. россия приморско - ахтарск
у меня после первых родов(1994) на ногах появились сильные вены, внизу прямо вдоль косточки, потом было еще 5 операций, в том числе и вторые роды - кесарево,(2001) они не сильно, но все же «выперают», из кожи, простите за вырожения, но не смогла подобрать слово, знаю что есть методы по их удалению, куда обратитья? хочу носить короткие юбки без комплексов..... заранее спасибо.
Прямая специальность
Папоян Симон Ашотович. сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
Наталья Вам необходимо обратиться к флебологу для решения вопроса об операции
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, для начала нужно определиться с точным диагнозом, для этого необходим осмотр флеболога и УЗДС вен нижних конечностей, на основании этого строится тактика лечения и выбирается методика.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вы, как обычная женщина, хотите всего и сразу
У флебологов этого вы не получите, так как лечение и профилактика занимают не малое время. Необходимо сделать цветовое дуплексное сканирование и тогда станет ясно что можно сделать: операцию на венах или склеротерапию?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для удаления варикозных вен необходимо обратиться к хирургу-флебологу. Способ удаления можно подобрать только после УЗДС сосудов нижних конечностей. Если клапанный аппарат состоятелен, то наиболее оптимальным будет компрессионное флебосклерозирование.