СОСУДИСТЫЕ СЕТОЧКИ НА НОГАХ

№273006 Сосудистые сеточки на ногах
Ира Жен., 24 лет. Харьков
Здравствуйте.
мне 24 года (курю,пью кофе и у мамы проблемы с венами), после применения Диане 35 (уже не принимаю), появилось много сосудистых сеточек на ногах. пока беспокоит чисто как косметический дефект.
Насколько я понимаю медикаментозно от них не избавиться, но можно предотвратить появление новых. Так ли это? и в связи с этим какие препараты стоит принимать? подойдет ли мне Эскузан?
Спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, сосудистые звёздочки могут быть как самостоятельным явлением, так и быть следствием более глубоких процессов.Соответственно и методы профилактики тоже могут быть различными.Я думаю, Вам нужно посетить флеболога и выполнить УЗДС вен нижних конечностей.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Да, гормонотерапия отражается на процессах развития сосудистых звездочек.
К сожалению, пить пилюли, для предотвращения распространения этого заболевания смысла нет. Лечением и мерой профилактики телеангиоэктазий, является микросклеротерапия.