ОПУХЛА НОГА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ!

№301386 Опухла нога после операции!
Евгения Жен., 24 лет. Москва
Добрый вечер!!!У нас такая проблема...У свёкра обнаружили атеросклероз,окклюзия артерий бедренно-подколенного сигмента слева.Провели ему шунтирование с протезом...После операции прошло 1,5 недели и сейчас нога опухла внизу...С чем это может быть связано?Заранее спасибо)
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгения, с чем угодно,нужен очный осмотр сосудистого хирурга и ЦДК
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Это нормальная реакция. Всегда, через неделю возникает отек ноги после БПШ, что связано с реперфузией тканей. Необходимо посоветоваться с оперирующим хирургом, что делать. У каждого хирурга свои предпочтения борьбы с этим отеком.