ВАРИКС

№302944 варикс
Екатерина Жен., 28 лет. Украина Киев
Женский, 28 лет. Плохая наследственность, избыточный вес. Видимые проблемы начались после 2 родов, 2 года назад. Тяжесть в ногах, сосудистые звездочки, ноги внизу синеют, с вкраплениями белых пятнышек, холодные, под левым коленом безболезн. шишка. Результаты УЗДС: слева несостоятельность клапанов БПВ, двух перфорантных вен ...(непонятное слово...слева, по медиальной поверхности коленного сустава варикс диаметром 2,5 см, длинною 3,3 см. Справа клапаны БПВ состоятельны. МПВ не езменены. Что посоветуете делать? Можно ли избавиться от варикса без операции? Если нужна операция, то как она называется?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, для выработки тактики лечения. кроме УЗДС нужен осмотр флеболога, вид операции будет зависеть от оснащённости клиники и квалификации хирургов-флебологов
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Да...на левой н.к. по данным ЦДС необходимо оперативное вмешательство. Операции бывают разные. Самым современным на сегодня, является эндовазальная лазерная коагуляция.