Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск: (запрос или номер вопроса)
Задать вопрос врачам

ЗУД В НОГАХ

№318107 Зуд в ногах
Елена
Жен., 31 лет.
Россия Белгород
Источник: www.flebolog.org
Здравсвуйте.
Мне 31 год.
Более 5 лет у меня крутящие боли в правой ноге, делала снимок тазобедренного сустава, сказали, что ничего страшного. Но вечером и по ночам крутят ноги, хочется их выгнуть, болевыми упражнениями заглушить эти неприятные боли. На правой ноге в детстве была веносекция. Теперь начинает болеть и левая нога. Кажется, что болят вены, как синяки. Какие исследования необходимо пройти для уточнения диагноза и связано ли это с венами?
Спасибо
Андрей Викторович Красильников. Врач-хирург, флеболог, врач ультразвуковой диагностики
Врач-хирург, флеболог, врач ультразвуковой диагностики
Елена, навряд ли с венами, Вам нужно проверить поясничный отдел позвоночника (лучше МРТ)
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург (г. Москва)
Врач-хирург (г. Москва)
Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие венозной патологии, необходим осмотр флеболога и УЗДС.
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н.
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н.
Необходио проведение УЗИ вен и очный осмотр флеболога. Однако...судя по Вашим жалобам....это не сосудситая клиническая симптоматика, а проблема артрозов суставов.